Город Суд обязал администрацию Читы построить дороги в мкр. Витимском

Суд обязал администрацию Читы построить дороги в мкр. Витимском

Изначально дороги должен был построить подрядчик.

Прокуратура Железнодорожного района Читы через суд понудила администрацию города построить автомобильные дороги в микрорайоне Витимский, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе прокуратуры региона.

В сообщении уточняется, что в 2009 году Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края и инвестиционная строительная компания «Стройтекс 2000» заключили договор аренды земельных участков. Одним из условий договора являлось строительство и безвозмездная передача в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры. Это условие компания не выполнила, а с 2014 года была ликвидирована.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление и потребовала обязать администрацию Читы поставить на учёт существующие бесхозяйные дороги и построить новые в течение 18-ти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Суд удовлетворил требования прокурора, но администрация обжаловала решение, настаивая на том, что обязанность по строительству дорог была возложена на организацию – застройщика, а не на администрацию. Тем не менее Забайкальский краевой суд согласился с доводами прокуратуры и отклонил доводы ответчика.

Решение суда вступило в законную силу.

Жительница Витимского во время прямого эфира пожаловалась губернатору Забайкалья Александру Осипову на «мафию» в администрации, которая не даёт запустить новые маршруты общественного транспорта. По её словам, надо воспользоваться тремя видами транспорта, чтобы добраться в администрацию, в поликлинику, на почту, так как в микрорайон ходит только один автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления