Город Суд над Олегом Кузнецовым Жена экс-сити-менеджера Читы Кузнецова в суде рассказала, как сгорел их дом

Жена экс-сити-менеджера Читы Кузнецова в суде рассказала, как сгорел их дом

— Мы выскочили из дома в резиновых калошах и в той одежде, в которой ходили во дворе.

Супруга обвиняемого во взяточничестве бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова Елена Пигулевская 24 марта в суде рассказала, как ночью 4 ноября 2016 года сгорел их дом в посёлке Атамановка Читинского района.

Олега Кузнецова обвиняют в том, что предприниматель Ольга Лёвочкина и её муж Синь Сюэмин дали ему взятку в виде благоустройства придомовой территории, а после пожара восстановили дом сити-менеджера.

«Мы выскочили из дома в резиновых калошах и в той одежде, в которой ходили во дворе», - сказала Пигулевская.

Она уточнила, что первые две ночи они переночевали у Ольги Лёвочкиной, а потом сняли квартиру у дочери бывшего министра спорта Забайкальского края Михаила Радченко на углу улиц Шилова и Бабушкина. По озвученным ранее в суде показаниям дочери Радченко, квартира была двухъярусной, но Кузнецов и Пигулевская пользовались только одним этажом. Там они жили до восстановления дома в Атамановке, куда вернулись к Новому году.

По словам Пигулевской, узнавшие о пожаре друзья дали им деньги, и первой покупкой после пожара были зимние ботинки Олегу Кузнецову, чтобы в понедельник было в чём идти на работу. Вместе с ботинками они купили и сапоги Елене Пигулевской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления