Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Давайте заниматься добрыми делами», - глава ЗабТЭК объяснил всё на свете

«Давайте заниматься добрыми делами», - глава ЗабТЭК объяснил всё на свете

Редакторы «Чита.Ру» рассуждают, с каких пор и на каких основаниях руководители краевого уровня стали позволять себе отчитывать журналистов.

Депутат Госдумы Юрий Волков при помощи прокуратуры выяснил, что назначенный в конце 2020 года гендиректор правительственной компании ЗабТЭК Фокин якобы покупает для неё топливо в собственной компании «Читаоблгаз».

Наши коллеги из ИА «Заб.Ру» взяли у Фокина по этому поводу комментарий, в котором он сообщил им, как надо жить: «Вам заняться нечем — Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) читаете. Почитайте «Забайкальский рабочий», чего доброго б почитали. Что комментировать? Хозяйствующий субъект, занимается работой, ведёт дела, отопительный сезон. Вас только эти две компании интересуют? Другие компании вас не интересуют? Позвоните в Роснефть, в СУЭК позвоните, у них тоже топливо закупается. Давайте заниматься добрыми делами».

Редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова в очередном выпуске проекта «Редколлегия» разбирают цитату Фокина на запчасти, по дороге рассуждая о том, с каких это пор и на каких основаниях руководители краевого уровня стали позволять себе отчитывать журналистов, давать советы о том, что и где читать, и - самое главное - не отвечать на вопросы, которые должны возникать вовсе не у журналистов, а у надзорных и правоохранительных органов.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
«Давайте заниматься добрыми делами», - глава ЗабТЭК объяснил всё на свете

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления