Город Власти Читы рассказали о судьбе дизайн-кода города за 25 млн р.

Власти Читы рассказали о судьбе дизайн-кода города за 25 млн р.

Его начнут применять в оформлении города в ближайшее время.

Администрация Читы в ближайшее время проанализирует дизайн-код города, за создание которого заплатили 25 миллионов рублей, и начнёт воплощать его в жизнь, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 апреля в пресс-службе мэрии.

«По поводу дизайн-кода изменения, касающиеся правил благоустройства городского округа «Город Чита» в части содержания фасадов зданий, были приняты на последнем заседании думы городского округа. Правовая основа только разработана, реализация начнётся в ближайшее время. Имеющийся дизайн-код будет проанализирован и станет визуальным пособием для реализации принятых изменений правил благоустройства», - говорится в сообщении.

За дизайн-код Читы заплатили 25 миллионов рублей — это в 4 раза больше, чем стоит дизайн-код от студии Артемия Лебедева. При этом разработанный «Региональным центром компетенции по развитию городской среды» документ оказался очень схожим с бесплатно разработанным проектом урбаниста-общественника Максима Резвых, а также с аналогичными документами Иваново и Калининграда.

Известно, что предконцепцию для компании Егора Пономаренко помог разработать владелец кафе «Аура», гендиректор Атамановского пищекомбината и глава азербайджанской диаспоры Алладин Мамедов. Детали этой истории можно прочитать в расследовании Андрея Затирко.

Следком отказался возбуждать уголовное дело о плагиате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления