Город Сапожников поблагодарил участников субботника: «В чистом и зелёном городе жить приятнее»

Сапожников поблагодарил участников субботника: «В чистом и зелёном городе жить приятнее»

Общегородской субботник был анонсирован на 24 апреля.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников выразил благодарность всем участникам общегородского субботника в рамках месяца санитарной очистки города. Видеообращение Сапожникова 24 апреля разместила в своём телеграм-канале мэрия города.

«Сегодня проводим общегородской субботник, я бы хотел всем сказать огромное спасибо руководителям и всем причастным, кто наводит в городе порядок. В чистом городе, зелёном и уютном, жить приятнее, чем в грязном», — сказал Сапожников.

Сапожников также сообщил, что уборка города продолжится, потому что впереди 9 Мая и день рождения «нашего любимого города».

Городская администрация анонсировала масштабный субботник ещё в конце марта. Не раз спорившая об эффективности субботников редакция ИА «Чита.Ру» попросила горожан отправить фотографии мешков с мусором, оставленных на улицах после субботников, чтобы показать фронт работы ответственным за это людям.

С начала апреля в разных районах Читы начали спиливать деревья: два высоких размашистых тополя возле детского развивающего центра «Орнамент» изуродовали, уточнив, что одно из деревьев было сухим и могло повредить детям. Управляющая компания РЭЦ обрезала дерево около дома на Чайковского, 3 по разрешению администрации Читы из-за «опасности обрушения веток».

16 апреля в telegram-канале городская администрация написала, что высадит рябины взамен просверленных и уничтоженных неизвестными летом 2020 года деревьев около рекламных конструкций в центре города, деньги на это собрали предприниматели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления