Пустить троллейбус до КСК хотят с 80-х годов прошлого века, почти 40 лет! Экспертизу советские спецы сделали еще в 80-е, а именно расширить дорожное покрытие за счет сноса частного сектора. Иначе никак, любой пущенный троллейбус создаст пробки. В настоящее время любые разговоры о троллейбусе до КСК без разговоров о переселеннии, сносе домов по пути следования и увеличения количества полос по Байкальской, Ивановской, Авиационной, Рахова считайте популистической болтовней.
Не знаю помните ли вы, когда в троллейбусах висела схема маршрутов и там другим цветом были выделены еще парочка маршрутов: продлить маршрут №1 от Дорожной больницы до магазина "Восточный" в Сосновом Бору. И второй маршрут продлить маршрут №5 (Депо-Вокзал) до магазина "Океан" на ул. Калинина в то время, ныне Амурская. Да-да.. был кстати, и еще один маршрут №4(Сосновый Бор-Вокзал). Прошло более 40 лет с тех пор. И где те маршруты? А вы говорите КСК. Каштак. Наивные люди.
Эту идею сделать движение маршрута №6 по Бабушкина от кольца на Баргузинской до кольца Шилова в свое время предложили сами работники троллейбусного управления. Мало того, предлагали отработать сверхурочно и эти средства вложить в строительство этого куска линии. Ну бывший мэр города Михалев отказал. Ну сами подумайте как принять такой проект, когда на этом участке и пед. институт, и мед. институт и строительный техникум. И что студенты будут ездить на троллейбусах, в то время, когда мэр владел тогда маршрутками?))) Ну конечно же этого нельзя было допустить.
Правда в том, что о троллейбусах на КСК я слышу уже лет 30 и чуть меньше про Каштак и Смоленку. Но закавыка в том. что все эти разговоры начинаются в преддверии каких бы то ни было "выборов" и заканчиваются сразу после их окончания до следующих "выборов" . А ключевое заключается в следующем:" В аукционе на проектирование победила компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за дополнительных затрат на проектирование транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика." Объясните мне с каких это пор одна развязка стала считаться за две? Это где ( в каком месте) Красноармейская стала пересекаться с Белика. Причем это кольцо уже существует, тогда о каких "затрат на проектирование " идет речь? Вот отсюда и удорожание "проекта" на 10 лямов народных денег.
Правда в том, что о троллейбусах на КСК я слышу уже лет 30 и чуть меньше про Каштак и Смоленку. Но закавыка в том. что все эти разговоры начинаются в преддверии каких бы то ни было "выборов" и заканчиваются сразу после их окончания до следующих "выборов" . А ключевое заключается в следующем:" В аукционе на проектирование победила компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за дополнительных затрат на проектирование транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика." Объясните мне с каких это пор одна развязка стала считаться за две? Это где ( в каком месте) Красноармейская стала пересекаться с Белика. Причем это кольцо уже существует, тогда о каких "затрат на проектирование " идет речь? Вот отсюда и удорожание "проекта" на 10 лямов народных денег.
Деньги закончатся на освоении проектирования,просто государству будет не до финансирования проектов в нынешних условиях,особенно учитывая то что какой то дурак решил выбрать самый дорогой и не решающий проблему КСК.Самый простой был с Рахова через КСК с заходом на Шк17 и через Северный.Если бы государство было побогаче то могло закупить современные троллейбусы которые могут до 3 км проходить на аккамуляторах,тогда можно было сэкономить на троллейбусных линиях просто построив дополнительные ТП в местах разрыва между линиями.А так самый невыгодный проект так как мало кому из жителей КСК захочется добираться таким длинным путём,как ходили маршрутки так и будут пользоваться спросом.Зимой вообще страшно будет в снег смотреть как троллейбусы будут буксовать на проспекте Советов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
В аукционе на проектирование победила компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за дополнительных затрат на проектирование транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика."
Объясните мне с каких это пор одна развязка стала считаться за две? Это где ( в каком месте) Красноармейская стала пересекаться с Белика. Причем это кольцо уже существует, тогда о каких "затрат на проектирование " идет речь? Вот отсюда и удорожание "проекта" на 10 лямов народных денег.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
В аукционе на проектирование победила компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за дополнительных затрат на проектирование транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика."
Объясните мне с каких это пор одна развязка стала считаться за две? Это где ( в каком месте) Красноармейская стала пересекаться с Белика. Причем это кольцо уже существует, тогда о каких "затрат на проектирование " идет речь? Вот отсюда и удорожание "проекта" на 10 лямов народных денег.