Город Балет «Щелкунчик» (0+) и «Лебединое озеро» (6+) покажут в Чите 23 мая

Балет «Щелкунчик» (0+) и «Лебединое озеро» (6+) покажут в Чите 23 мая

На сцене выступит московская труппа «Классический Национальный Русский балет».

Балет «Щелкунчик» (0+) и «Лебединое озеро» (6+) покажут на сцене Забайкальской краевой Филармонии в Чите 23 мая. В постановке поучаствует более 30 артистов.

1 из 2

«Когда-то известный критик Герман Ларош сказал: «Лебединое озеро» — лучший балет, который я когда-либо слышал. Мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия. А «Щелкунчик» — самое узнаваемое произведение Петра Чайковского, которое насыщено близкими сердцу мелодиями. Экспрессия и изящество артистов прекрасно вписываются в обе знакомые практически каждому постановки», — поделился представитель компании.

«Лебединое озеро» — это история любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омрачённая коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии. Пётр Чайковский сделал невероятное — создал произведение, где балет и музыка — это единое целое, и выбрал тему любви и измены, то что будет волновать людей вечно.

История «Щелкунчика» разворачивается накануне Рождества, когда в доме Штальбаума вовсю дарили подарки. Девочке Мари приглянулась неуклюжая кукла, предназначенная для колки орехов — Щелкунчик. Мари так заигралась, что не заметила, как комната изменилась и стала огромных размеров. Это история о волшебных приключениях, взаимовыручке и настоящих чувствах.

«Классический Национальный Русский балет» — успешная московская труппа классического танца, которая выступит на забайкальской сцене. Основу балетной труппы составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Агриппины Вагановой из Санкт-Петербурга и других известных балетных школ России.

Купить билеты на «Щелкунчика» и «Лебединое озеро» можно онлайн и в кассах Филармонии.

Цифра Ё, медиа-группа

ул. Бутина, 51
8 (3022) 24-55-74

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления