Город ВТБ в Забайкалье нарастил выдачу автокредитов на треть

ВТБ в Забайкалье нарастил выдачу автокредитов на треть

По итогам четырех месяцев 2021 года ВТБ увеличил объём выдачи автокредитов в Забайкальском крае на 32%, выдав кредитов на 35,6 миллионов рублей.

ВТБ по итогам четырех месяцев 2021 года увеличил объём выдачи автокредитов в Забайкальском крае на 32% - выдав кредитов на 35,6 миллиона рублей. По сравнению с мартом 2021 года в регионе банк показал рост на 6% по объёму и 50% - по числу кредитов.

Российский рынок автокредитования за январь-апрель 2021 года нарастил продажи на 70%, до 330 миллиардов рублей. Число совершённых сделок выросло на треть, до 325 тысяч. Об этом свидетельствуют данные аналитиков автобизнеса ВТБ, при этом сам банк также показал рекордный объём продаж.

Общие продажи автокредитов ВТБ по стране с начала года увеличились на 70% - почти до 33 миллиардов рублей. Банк выдал более 32 тысяч кредитов. В апреле ВТБ нарастил продажи более чем в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, заключив 8,8 тысячи сделок на 9 миллиарда рублей. По сравнению с мартом этого года банк показал рост на 7% по объёму и 13% - по числу кредитов.

«Апрель 2020 года стал периодом неожиданного и полного локдауна («Локдаун (англ. lockdown, “блокировка; строгая изоляция”) - политика ограничения передвижения людей и сообществ или их вынужденное нахождение на текущем месте пребывания; причины обыкновенно кроются в определенных рисках в передвижении или взаимодействии с окружающими.») для рынка автокредитования. В связи с пандемийными ограничениями выдачи автокредитов практически остановились вместе с продажей транспортных средств. Основным фактором постепенного и уверенного оживления рынка стала госпрограмма, которая поддержала клиентов и автопроизводителей», – отметил начальник управления организации продаж автокредитов Владимир Высоцкий.

По словам Владимира Высоцкого, на показатели продаж новых автомобилей в России в этом году может повлиять только возможный дефицит транспортных средств у автопроизводителей.

По данным ВТБ, наибольшим спросом в рамках автокредитования пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления