Город Водителям автобусов в Чите предложили доказать фото и ссылками перевозку больных COVID-19

Водителям автобусов в Чите предложили доказать фото и ссылками перевозку больных COVID-19

Водителям нужно задним числом заключить договор с Фондом развития Забайкальского края.

Водителям муниципальных автобусов в Чите предложили задним числом заключить договоры с Фондом развития Забайкальского края для получения оплаты за перевозку больных коронавирусом в декабре-марте, выполнение работы они должны подтвердить фотографиями и публикациями в СМИ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 мая источник в троллейбусном управлении.

Городская администрация не выплатила деньги водителям городского автобусного парка за перевозку больных коронавирусом во время пандемии.

«Договор вызывает подозрение по нескольким пунктам. Во-первых, мы ничего не знаем про фонд развития - откуда он взялся вообще в троллейбусном управлении? Нам непонятно, почему договор надо подписывать задним числом, а также, почему в нём только декабрь, январь и февраль, но нет марта, а мы почти полмесяца работали. Нас настораживает, что в договоре прописана наша обязанность подтвердить свою работу фотографиями и ссылками на публикации СМИ. Какие это должны быть фото? Как я за рулём сижу, а в салоне больные? Нет у нас таких фото, мы тогда не получим денег?» - сказал собеседник агентства.

Также по его словам, в договоре не указан способ перечисления денег.

По его словам, руководство не может ответить на эти вопросы, а советует подписывать договор, уверяя, что всё будет нормально. Изначально, как утверждает собеседник агентства, водители подписывали совершенно другие бумаги, а сейчас они якобы «потерялись».

Источник также отметил, что договоры водителям вручили после публикации «Чита.Ру» о задержке выплаты.

Пресс-служба администрации Читы оперативно не смогла ответить на вопросы корреспондента ИА «Чита.Ру», пообещав разобраться в ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления