Общество Мэрия Читы не выплатила деньги водителям автопарка за перевозку больных COVID-19

Мэрия Читы не выплатила деньги водителям автопарка за перевозку больных COVID-19

Администрация задолжала водителям зарплату за 3,5 месяца.

Городская администрация не выплатила деньги водителям городского автобусного парка за перевозку больных коронавирусом во время пандемии в Чите, об этом ИА «Чита.Ру» сообщили работники парка.

«Между водителями автоколонны и городской администрацией было заключено дополнительное соглашение о том, что, водители должны будут собирать больных коронавирусом и увозить их в медучреждения, так как не хватало скорых. Кроме того, они должны были возить медработников на срочные вызовы. Водители автобусов выполняли все условия договора с ноября по март. Администрация должна была делать ежемесячную дополнительную выплату за работу с COVID-19. Она выплатила только за первый месяц», — рассказали сотрудники автопарка.

По их словам, сейчас администрация задолжала выплату денег водителям за 3,5 месяца, поэтому работники обратились в прокуратуру.

«Прокуратура передала это дело в комиссию по трудовым спорам, но, как по волшебству, потерялось подписанное дополнительное соглашение. И получен ответ, что все документы якобы на рассмотрении в администрации», — добавили сотрудники.

Как пояснили ИА «Чита.Ру» в Забайкальском центре управления регионом 24 мая, все деньги водителям должны выплатить до конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления