Город фоторепортаж За спорт и здоровье — как читинцы бежали всероссийский полумарафон

За спорт и здоровье — как читинцы бежали всероссийский полумарафон

Маршруты пролегали по центральным улицам города.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» прошёл в Чите 30 мая. В день рождения столицы Забайкалья около 350 читинцев стартовали синхронно со всей страной. Торжественное открытие спортивного забега состоялось в 13.30. В 14.00 дистанцию в 1 километр бежали дети до 18 лет. А в 15.00 с площади имени В. И. Ленина стартовали участники на дистанции 21, 10 и 5 километров. Команда ПСБ, генерального партнёра мероприятия, бежала в рядах марафонцев. ПСБ — активный участник забега уже второй год.

Настраиваемся на пробежку и делимся ожиданиями

1 из 5

Общее фото на память

«Спорт — это норма, которая должна присутствовать в жизни каждого человека», — Евгений Грешилов, региональный директор Читинского отделения ПСБ.

1 из 5

Анна Арбузова поделилась прошлым опытом участия: «Я поставила себе цель — пробежать настоящую дистанцию полумарафона — 21 километр. Участие в «Забег.РФ» помогло мне подготовиться и достигнуть намеченного».

1 из 2

А это 8-летний Артём — юный марафонец уже преодолел свою дистанцию

1 из 2

Разминка пред стартом

1 из 5

Внимание! Марш!

1 из 8

Бежим по центральным улицам любимого города

1 из 7

«В нынешнем забеге и в прошлом я бежал дистанцию 5 километров, а в следующем году планирую — 10. По сравнению с прошлым годом, забег 2021-го — это совершенно новый уровень, чувствуется масштабность мероприятия и то, как спорт объединяет людей. Синхронный старт со всей страной, количество участников, зрителей и болельщиков заряжает и придаёт сил, отчего бежать гораздо легче», — рассказал один из участников, сотрудник ПСБ Андрей Пожидаев.

1 из 4
ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления