Город Участок земли под мини-рынком на Бабушкина вошёл в проект троллейбусной линии на КСК

Участок земли под мини-рынком на Бабушкина вошёл в проект троллейбусной линии на КСК

Троллейбусная линия до КСК должна появиться к 2024 году.

Земельный участок на улице Бабушкина в Чите, где располагался мини-рынок, вошёл в проект троллейбусной линии на КСК, которая должна быть построена к 2024 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июня в пресс-службе городской администрации.

Мини-рынок бабушкина
Рынок 9 мая
1 из 2
Мини-рынок бабушкина

«В связи со строительством троллейбусной линии до КСК в 2022 году запланирована реконструкция улично-дорожной сети, находящейся на улице Бабушкина. Разрабатываемым проектом земельный участок входит в состав объекта, подлежащего реконструкции для строительства троллейбусной линии», — сообщили в пресс-службе.

Также там уточнили, что рынок демонтирован, и участок готов для использования.

Предприниматель Степан Викулов брал этот участок под организацию рынка в аренду у городской администрации с 2016 года. В феврале 2021 года Центральный районный суд обязал арендатора демонтировать нестационарный торговый объект и привести участок площадью 125 квадратных метров в первоначальное состояние.

Гордума Читы в 2011 году планировала построить новые троллейбусные линии к концу 2020 года. Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак. В мае вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв заявил, что строительство троллейбусной линии до КСК будет стоить 8,5 миллиарда рублей.

Проект троллейбусной линии до КСК разрабатывала компания «Крымстройпроект». Цена проекта выросла с 98 до 108 миллионов рублей из-за проектирования транспортных развязок на Шилова – Бабушкина и Красноармейская – Белика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления