Город «Омега-3» из дикого камчатского лосося от Тымлатского рыбокомбината появилась в Чите

«Омега-3» из дикого камчатского лосося от Тымлатского рыбокомбината появилась в Чите

Полезны ли БАДы, признаки дефицита «Омега-3», как производят добавки и не только.

«Омега-3» из дикого камчатского лосося от Тымлатского рыбокомбината появилась на рынке Читы. Приобрести биологически активную добавку (БАД) можно в сетях аптек «Флория», «Авиценна», «Эконом».

Сегодня БАДы, содержащие рыбный жир, — наиболее востребованные, а также относятся здоровому питанию и, как правило, помогают профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Жир, из которого Тымлатский рыбокомбинат производит Омега-3, называется именно рыбным.

«Рыбий жир» — фармакологическое название медицинского жира, его получают из печени рыб различными способами. «Рыбный жир» — более широкое понятие, поскольку существуют жиры, выделенные из других тканей и органов рыб, например, головы, мышечной и жировой ткани рыбы. Его получают из самой тушки рыбы – используют мышечное мясо, а также прилегающий к нему подкожный жир.

Эти ткани богаты полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) омега-3, которые не синтезируются в организме человека, но требуются для поддержания работоспособности внутренних органов и систем. Добавку из рыбного жира можно совместить с приёмом других витаминных комплексов, а также применять длительное время.

Преимущества омега-3 от Тымлатского рыбокомбината:

• на производство омега-3 идёт только дикий камчатский лосось, который предприятие самостоятельно добывает в экологически чистых водах Тихого океана, в короткие сроки поставляет на производство, контролирует его качество на всех этапах транспортировки, хранения и производства;

• гарантия качества продукции, ведь при производстве не используются замороженное сырьё и полуфабрикаты;

• использование исключительно натуральных материалов. Оболочка капсул состоит из натурального говяжьего желатина, не содержащего искусственных примесей;

• промысел и перерабатывающая база находятся на Камчатке — в основном регионе по добыче лосося на Дальнем Востоке и в мире;

• сырье из дикого камчатского лосося прошло Сертификацию MSC — Морского попечительского совета, — который содействует экологически эффективному рыбному промыслу. Стандарты MSC способствуют широкому доступу людей к экологически безопасному продовольствию;

• производственная практика предприятия соответствует международным стандартам GMP — надлежащая производственная практика, — включающим нормы, касающиеся персонала, помещений, оборудования, контроля качества, анализа и проб продукции, упаковки, маркировки, хранения и других способов, и процессов, гарантирующих качественное и безопасное изготовление продукции.

Как понять, необходимо ли принимать омега-3? Во-первых, можно сдать тест на определение уровня полиненасыщенных жирных кислот в крови. Но есть и ряд возможных признаков, которые выдают дефицит:

• сухость и чувствительность кожи, а также акне;

• ухудшение состояния волос;

• ломкость ногтей;

• постоянная жажда;

• боли в суставах и мышцах;

• медленное заживление ран, ссадин и царапин;

• утомляемость, слабость, потеря работоспособности;

• частые простуды, как следствие снижения иммунитета.

«Мы выявили дефицит омега-3 ПНЖК у 75,4% пациентов, при этом наиболее тяжелый дефицит — у детей и подростков в возрасте до 18 лет. Это говорит об ухудшении качества питания и об отсутствии медицинской культуры и знаний о необходимости восполнения дефицита омега-3 ПНЖК среди пациентов и врачей», — рассказала завкафедрой эндокринологии Российского университета дружбы народов, вице-президент российского представительства Международного общества по изучению вопросов старения у мужчин, профессор Светлана Калинченко.

Профессор добавила, выбирая между рыбьим и рыбным жиром, нужно учитывать ожидаемый эффект, а также проконсультироваться с врачом. Нужно обязательно обращать внимание на содержание полезных веществ в препарате.

Узнать о БАДе «Омега-3» из дикого камчатского лосося от Тымлатского рыбокомбината больше можно на сайте.

1 из 6
Тихий океан, творческое объединение

проспект Океанский, 54, 315 офис
8 914 706 6990

БАД, не является лекарственным средством

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления