Город мнение Площадь недоверия

Площадь недоверия

Самое неприятное в истории с Театралкой — это то, что власти делают всё втихую.

На неделе выяснилось, что власти Читы санкционировали строительство на Театральной площади нового торгового центра «Зимний сад». Земля под ним была выделена для строительства «здания зимнего сада и общественного туалета».

Колонка была впервые опубликована в редакционном разборе недели 6 июня.

Чиновники городской администрации уже играли со знаками письменной речи, и однажды кончилось это печально. Но тут вряд ли стоит волноваться — благодаря кавычкам (а точнее, их отсутствию) ничего не украли, просто на одной из четырёх ключевых городских площадей появится очередной ненавистный уже торговый центр.

Самое неприятное во всей это истории — это то, что власти делают всё втихую. Информацию о том, что происходит за забором, которым огорожена Театральная площадь, приходится добывать почти что с боем — летать на коптерах (которые пока ещё окончательно не запретили), долбиться о пресс-службу городской администрации или тайно фотографировать происходящее из окон зданий.

Скорее всего, Театральная площадь преобразится — слишком серьёзные деньги вливаются в её реконструкцию, чтобы там стало хуже. Но уже понятно, что взрослых деревьев на площади и в её окрестностях станет меньше — их зачем-то пилят на прилегающей улице Лермонтова. Торговых центров станет больше — вряд ли можно остановить строительство зимнего сада «Зимний сад» с общественными туалетами.

Вместе с этим совершенно точно станет меньше доверия к власти, которая привыкла всё делать так, как хочется и нравится случайным людям, которым непонятно за какие заслуги вручили управление городом.

Сюжет коллег с ЗабТВ о реконструкции Театральной площади:

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления