Город Объявление о сдаче в аренду помещений в ТК «Зимний сад» возле драмтеатра появилось в Сети

Объявление о сдаче в аренду помещений в ТК «Зимний сад» возле драмтеатра появилось в Сети

Владелица торгово-выставочного комплекса опровергла информацию.

Объявление о сдаче помещений в строящемся торгово-выставочном комплексе (ТВК) «Зимний сад» на Театральной площади в Чите появилось на сервисе «Авито» 8 июня.

«Объект находится на стадии строительства, срок ввода в эксплуатацию — октябрь 2021 года. Фактический адрес объекта — Профсоюзная, 28», — говорится в публикации.

Однако в начале объявления указан другой адрес — Профсоюзная, 26 — это здание краевого драмтеатра.

Человек, разместивший объявление, в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг информацию о сдаче помещений: «Вы с какой целью звоните, я не совсем понимаю? Ещё ничего не сдаём. Я занят, не могу говорить».

Владелица «Зимнего сада» и экс-депутат читинской гордумы Светлана Белобородская в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» также опровергла сдачу помещений в торгово-выставочном комплексе.

1 из 5

Территорию между драматическим театром и кафе «Поляна» для строительства ТВК огородили ещё в 2016 году. Тогда в управлении архитектуры и градостроительства администрации города ИА «Чита.Ру» сообщили, что под строительство отведён участок в 795 квадратных метров. Изначально предполагалось, что само здание будет двухэтажным, площадью 1039 квадратных метров. Закончить строительство планировали в 2018 году. Сейчас предполагается, что строительство завершится в октябре 2021-го.

Строительство ТВК совпало с реконструкцией Театральной площади. В 2019 году прошло голосование за благоустройство в 2020 году общественных территорий Читы за счёт федеральных денег, по результатам которого была выбрана Театральная площадь. В 2020 году власти города посчитали «нецелесообразным» проводить реконструкцию площади до конца ремонта драмтеатра. В начале 2021 года был объявлен аукцион на благоустройство площади с начальной ценой контракта 76,2 млн рублей. Подрядчик должен будет положить гранитную плитку, посадить 32 клёна, 10 кустарников, многолетние цветы и посеять газон. Срок выполнения работ по аукциону — до 30 октября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления