Город И.о. главы комитета городского хозяйства Попова: Пробок в Чите стало намного меньше

И.о. главы комитета городского хозяйства Попова: Пробок в Чите стало намного меньше

«Сейчас заторы есть, но они локальные».

Исполняющая обязанности председателя комитета городского хозяйства Читы Марина Попова сообщила 16 июня в интервью корреспонденту портала «Московский комсомолец в Чите», что, по её мнению, заторов на дорогах города в 2021 году по сравнению с 2020 годом стало меньше.

«Пробок по сравнению с прошлым годом стало намного меньше. Думаю, все помнят, когда была перекрыта улица Кастринская и люди часами добирались, «уходили» по улице Анохина, улица Ленина практически вся стояла. Сейчас заторы есть, но они локальные», — сказала Попова.

Также Попова отметила, что большим «плюсом» реконструкции читинских дорог в 2021 году стало то, что ТГК-14 вместо улицы Бабушкина вышла на замену теплотрассы на Ковыльную, поэтому Бабушкина разгружает проезд в центре города.

«Водоканал-Чита» в 2020 году ремонтировал канализацию на Кастринской, и он затянулся больше чем на месяц. После ремонта сетей рабочие оставили некоторые участки без ремонта. В 2021 году на том же участке ТГК-14 ремонтировала теплотрассу, и дорогу без асфальта после ремонта открыли в положенный срок.

ИА «Чита.Ру» в 2020 году опубликовало фотографии города, который стоял всё лето в пробках из-за ремонта на центральных улицах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления