Город Здоровье Всё о коронавирусе Игровые комнаты не будут работать в выходные из-за COVID до 5 июля в Забайкалье

Игровые комнаты не будут работать в выходные из-за COVID до 5 июля в Забайкалье

В будни в них будет ограничена численность посетителей.

Детские игровые комнаты в торговых центрах и спортивных комплексах до 5 июля не будут работать в субботу и воскресенье в Забайкальском крае из-за вспышки заболеваемости коронавирусом, сообщается 22 июня на официальном портале органов власти региона.

Проведение банкетов и корпоративов запретили в регионе с 19 июня на две недели.

«Особые ограничения введены для детских игровых комнат, расположенных в торговых, семейно-развлекательных центрах, спортивных комплексах Забайкалья. С 22 июня по 5 июля в субботу и воскресенье они должны быть закрыты. В будни в помещениях игровых комнат устанавливается строгая численность – один человек на четыре квадратных метра площади», — говорится в сообщении.

В сообщении процитировали вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева, который напомнил о недопустимости проведения массовых праздников в кафе и ресторанах с 22 июня по 5 июля: «Увы, статистика сегодня пугающая. В нашем крае число заболевших коронавирусом перешагнуло отметку в 45 тысяч человек. И мы сейчас просто вынуждены вводить определённые ограничения. Отмечу, что это не тотальное закрытие общепита, даже не ограничение времени его работы».

Кроме того, особые правила действуют для водителей в общественном транспорте: «Пассажиры такси, автобусов, троллейбусов должны быть в маске. Водителям запрещено начинать движение, если в салоне есть люди без средств индивидуальной защиты органов дыхания».

По данным на 22 июня, за сутки коронавирус диагностировали у 169 забайкальцев. Общее число заболевших достигло 45 103 человек. Из-за наступления третьей волны коронавируса в регионах России постепенно вводится обязательная вакцинация не менее чем 60% сотрудников организаций. В Забайкальском крае она коснётся работников медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащих и работников органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления