Город Осипов предложил класть асфальт в Чите ночью, как в городах европейской части России

Осипов предложил класть асфальт в Чите ночью, как в городах европейской части России

«Ночью сняли асфальт 100–200 метров, ночью же его положили».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил класть асфальт в Чите в вечернее и ночное время, как в городах европейской части России, чтобы не мешать дорожному движению днём. Такое предложение он высказал 28 июня во время еженедельного оперативного совещания в правительстве.

«Если мы возьмём южные города в европейской части России и по другим территориям, вообще в вечернее и ночное время ведут работы. Ночью сняли асфальт 100–200 метров, ночью же его положили. Либо половину по ширине проезжей части, либо целиком участок. Чтобы люди вышли утром, ничего не замечая», — сказал Осипов.

Летом 2020 года в Чите проводился масштабный ремонт дорог и коммунальных сетей. Большой участок улицы Бабушкина был перекрыт на всё лето. Из-за этого выросла загруженность других улиц. ИА «Чита.Ру» тогда опубликовало фотографии города, который стоял всё лето в пробках из-за ремонта на центральных улицах города.

В конце апреля глава Евгений Ярилов пообещал, что раскопки во время летней ремонтной компании в 2021 году не парализуют дорожное движение в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления