Город Всё о коронавирусе обзор Убийство, педофил в Чите и адреса пунктов вакцинации — топ новостей июня

Убийство, педофил в Чите и адреса пунктов вакцинации — топ новостей июня

А ещё информация о том, сколько стоят мясо для шашлыка и отдых на Арахлее.

В июньском топе новостей «Чита.Ру» смешались и повестка (конечно же, в первую очередь, коронавирус), и традиционные летние заботы об отдыхе. А ещё несколько громких преступлений. Что больше всего читали в первый месяц лета — узнаете в нашем обзоре.

10

Начинается топ довольно мягко и информативно — на 10-м месте расположилась новость с мониторингом цен на мясо для шашлыка в Чите. Внутри можно найти расценки «Абсолюта», Маккавеевского пищекомбината, «Каравана», «Спутника», «Продмикса» и «Хорошего». Кстати, новость вышла 24 июня, так что информация наверняка ещё вполне актуальная.

Шашлык

9

На девятом месте — заметка о нашумевшем нападении мужчины на двух мальчиков в одном из заброшенных домов Центрального района Читы. На тот момент подозреваемый ещё не был задержан. Подробнее о произошедшем вы можете прочитать по этой ссылке.

8

Восьмая позиция в нашем списке досталась новости о розыске мужчины из предыдущего места топа Следственным комитетом (СК). Помимо этого, в СК планировали установить собственника здания, где всё произошло, и выяснить причину отсутствия охраны на объекте.

7

Седьмое место тоже досталось новости о преступлении. В ней следователи обратились к забайкальцам с просьбой опознать женщину, найденную убитой 21 июня на Чкалова, 1, в Чите. Кстати, впоследствии тело погибшей опознали родственники — это произошло уже 23 июня.

6

Череду публикаций о преступлениях прервала новость о стоимости летнего отдыха, которой досталось шестое место. «Чита.Ру» обзвонило базы на Арахлее и выяснило, сколько стоит провести сутки в «Лагуне», «Надежде», «Листвянке», «Арахлее», «Лесном озере» и других местах — всего опросили 11 организаций.

Озеро Арахлей

5

Пятёрку самых читаемых новостей открывает телеведущая Екатерина Андреева с «Первого канала», а точнее, её приезд в Читу. Екатерина приехала вместе с московской делегацией для поддержки проекта региональных особо охраняемых природных территорий. В частности, для строительства визит-центра в районе Кадалинских скал, которое запланировано на вторую половину 2020-го.

4

Четвёртая новость — конечно, про коронавирус, не думали же вы, что топ обойдётся без него. И новость не особо радостная: Роспотребнадзор сообщил о готовности ввести локдаун в Забайкалье с 30 июня. Правда, этого не случилось — но вполне может произойти в ближайшем будущем.

3

«Бронза» — тоже у проклятого ковида и новости о введении обязательной вакцинации для некоторых групп населения. Там довольно обширный список работников разных сфер: в основном, это здравоохранение, образование, соцзащита, сфера услуг, общепит, сотрудники учреждений культуры и чиновники.

2

Второе место — у новости об опознании убитой на Чкалова женщине. Ей оказалась 39-летняя читинка, опознали её родственники.

1

«Золото» же достаётся, пожалуй, одному из самых полезных материалов этого месяца (а может, и года) — «Чита.Ру» рассказало, где можно поставить прививку от коронавирусной инфекции. В новости размещена ссылка на полный список из 75 адресов с телефонами, а также общая информация о процессе вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления