Город Савватеева предрекла образование свалки на аллее по улице Горького в Чите

Савватеева предрекла образование свалки на аллее по улице Горького в Чите

Общественнице не понравился представленный мэрией Читы проект реконструкции.

Общественница Марина Савватеева 9 июля на пресс-конференции в администрации Читы заявила, что она против проекта реконструкции улицы Горького, так как из-за притяжения большего количества людей там будет оставаться больше мусора.

Стоимость реконструкции улицы Горького в Чите составит 218,7 миллиона рублей. Согласно плану, на Горького отремонтируют тротуары и бульварные покрытия, увеличат ширину проезжей части и положат асфальт на дорогу, а на аллейной части установят лавочки и урны, оборудуют две зоны отдыха. На озеленение улицы уйдёт 2,2 миллиона рублей.

Стрелки указывают на зоны отдыха, против которых высказалась Савватеева

«Моё общее впечатление — проект мне категорически не нравится. Я посчитала площадь кругов по формуле, и почти 120 квадратных метров зелёных насаждений мы уничтожаем для каких-то непонятных площадок. [...] Там уже сейчас по колено мусора, что потом будет с этими кругами? Не люди в этом виноваты, вы взялись руководить и обеспечивать порядок в городе, это ваша работа», — высказала своё мнение общественница.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников ответил Савватеевой, что и сейчас на аллее много мусора, а подрядчик сделает всё возможное, чтобы сохранить деревья на аллее. По мнению сити-менеджера, зоны отдыха на Горького станут точками притяжения для горожан.

«Вы ещё одну точку притяжения делаете, куда будет приходить в три раза больше людей. Вы сделали точку притяжения на площади Декабристов, и там грязи по колено каждое утро, но пока что убираются», — сказала общественница.

«Вам всегда что-то не нравится», — ответил Марине Савватеевой Сапожников.

Также Савватеевой не понравилось, что в местах стыка аллеи и проезжей части будет лежать плитка, из-за которой деревья придётся частично срубить. Как сообщил представитель проектной организации «КрасГИП» Сергей Лопатин, это необходимо для соблюдения безопасности на дороге, а ширина заложенного плиткой участка не превысит ширину пересекающих улицу Горького дорог. По мнению общественницы, и по ливневой канализации необходимо советоваться со специалистами водоканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления