Город Представителям СМИ нужно бороться за качество дорог — глава заксобрания Забайкалья

Представителям СМИ нужно бороться за качество дорог — глава заксобрания Забайкалья

Юрий Кон отметил, что дороги в Чите ремонтируют часто, но некачественно.

Спикер законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон на пресс-конференции 23 июля заявил, что качество асфальта, который кладут в Чите, оставляет желать лучшего, а СМИ нужно подключать к освещению работы дорожников.

«Количество ремонтируемых дорог в Чите вроде бы видно. Но само качество, сам подход подрядчиков оставляет желать лучшего. Лишь бы положить асфальт. Представителям СМИ нужно за качество бороться, потому что деньги федеральные и нам за качество нужно будет отвечать. Контрольно-счётная палата будет проверять и опять массу недостатков обнаружит», — сказал Кон.

Кон и сам не раз замечал, как асфальт на улицах Читы кладут неправильно и пешеходные части дорог после ливней остаются в воде.

«Считаю, нужно бороться не за количество, а за качество», — добавил глава заксобрания.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Забайкалье отремонтируют 312 километров дорог, 280 из них сделают с асфальтобетонным покрытием. В Чите починят 24 километра дорог, что на 6 километров меньше, чем в 2020 году. С 2024 года дороги в крае будут ремонтировать по проекту «Опорная сеть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления