Город «Билайн» повысил надёжность сети на территории Сибири и Дальнего Востока

«Билайн» повысил надёжность сети на территории Сибири и Дальнего Востока

Новый канал стал третьим по счёту магистральным маршрутом для передачи трафика из европейской части.

«Билайн» запустил новый магистральный канал ёмкостью 300 Гб/с. Специальная волоконно-оптическая линия с большой пропускной способностью и протяжённостью более 6 тысяч километров повысила надёжность сети в Сибири и на Дальнем Востоке.

Канал стал третьим по счёту магистральным маршрутом для передачи трафика из европейской части страны на Дальний Восток, обеспечив таким образом тройное резервирование сети. В случае непредвиденных обстоятельств, которые могут повлиять на работоспособность одной или сразу двух линий связи, третья будет сохранять полную работоспособность.

В результате этой оптимизации «Билайн» повысил надёжность сети и улучшил её качество: для абонентов, кому важна скорость соединения, выиграли 6 миллисекунд во времени задержки передачи пакетных данных.

«Тройное резервирование сети на территории Сибири и Дальнего Востока — максимально надёжное решение. В прошлом году мы организовали сеть передачи данных «Билайн» в восточной части страны собственным каналом связи по маршруту Хабаровск — Токио. Запуск третьего магистрального канала — часть стратегии по развитию сети и улучшению качества связи. За каждым действием стоит единая цель — обеспечить абонентам максимальный комфорт и полную уверенность в надёжности и высоком качестве услуг. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и продолжаем работу в этом направлении», — отметил технический директор «Билайн» региона Восток Денис Шишканов.

Наряду с улучшением магистральной сети, команда технических специалистов Востока расширяет пропускную способность сети и увеличивает скорость мобильного интернета на отдельных территориях Сибири и Дальнего Востока. За последние полгода проект реализовали в Томской и Омской областях, Приморском крае, Хакасии и Тыве. Сейчас идёт подготовка запуска проекта в Якутии и на Кузбассе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления