Город Забег для сбора средств на лечение 15 детей из Забайкалья проходит в День железнодорожника

Забег для сбора средств на лечение 15 детей из Забайкалья проходит в День железнодорожника

Благотворительный забег (12+) среди работников Забайкальской железной дороги проводится онлайн.

Пятым юбилейным благотворительным забегом «Достигая цели!» (12+) отмечают 1 августа работники Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) профессиональный праздник — День железнодорожника. Забег проводится для сбора средств на оказание медицинской помощи читинцу Роману Чернышову и ещё 14 детям.

В онлайн-забеге участвуют около 500 человек, в том числе более 180 детей. Каждый самостоятельно определяет время и место прохождения дистанции. Фиксация результатов производится через мобильные спортивные приложения (12+). Мероприятие организовано при поддержке благотворительного фонда «Светоч» в Чите.

Поддержать инициативу железнодорожников и собрать средства на лечение детей может каждый. Для этого достаточно сделать пожертвование в благотворительный фонд «Светоч» с пометкой «Достигая цели!»

Более 300 тысяч рублей, собранные участниками забега в 2017 году, направили на лечение Софьи Шипицыной с тяжёлыми неврологическими диагнозами. В 2018 году железнодорожники собрали более 2,4 миллиона рублей, благодаря чему удалось провести высокотехнологичную операцию и восстановить слух шестилетнему читинцу Кириллу Бянкину. Рекордную сумму собрали железнодорожники в 2019 году — более 3,3 миллиона рублей, из них более 2,3 миллиона рублей направили на проведение операции в США по восстановлению слуха двухлетнему малышу из села Засопка Читинского района Забайкальского края Кириллу Жеребцову.

В 2020 году благотворительный забег впервые прошёл онлайн. Сумма сбора составила 2,4 миллиона рублей, из них 1,5 миллиона направили на проведение офтальмологической операции Маше Муллиной, родители которой трудятся на железной дороге на станции Карымская. Остальные средства пошли на лечение ещё нескольких детей, чьи родители также работают на ЗабЖД.

С 2017 года работники ЗабЖД отмечают профессиональный праздник благотворительным забегом «Достигая цели!», собирая средства на лечение детей и подростков из Забайкалья. За четыре года железнодорожники перечислили в благотворительные фонды более 10 миллионов рублей для помощи детям.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления