Город

Устроившему пожар на Молоковке мужчине назначили полтора года исправительных работ

Пожар произошёл в июне.

Ингодинский районный суд Читы назначил мужчине, который летом 2021 года устроил пожар на Молоковке, полтора года исправительных работ, об этом 25 августа сообщается на сайте суда.

«Мужчина, находясь у себя дома, проводил чистку металлического мангала, после чего поместил извлечённые угли и золу в металлическое ведро, которое вынес за пределы территории своего земельного участка. Тлеющие угли и горячую золу он выбросил на сухую траву и лесную подстилку в лесном массиве, расположенном неподалёку от дома. В результате загорелась сухая трава и возник пожар. Повреждена и уничтожена древесина на корню объёмом 4,9 тысячи кубических метров. Читинскому лесничеству Минобороны России и управлению лесничествами Забайкальского края причинён крупный ущерб на сумму более 700 тысяч рублей», — говорится в публикации.

С мужчины также будет удерживаться 15% заработка в доход государства.

Пожар в районе источника Молоковка начался 6 июня. Огонь распространился не менее чем на 250 гектаров, позже стало известно, что выгорело 400 гектаров. Лес потушили 8 июня, после чего возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления