Город Поддержку женщин в декрете и образование обсудил Юрий Григорьев на встрече с мамами в Чите

Поддержку женщин в декрете и образование обсудил Юрий Григорьев на встрече с мамами в Чите

В своей программе политик предложил продлить оплачиваемый декретный отпуск до трёх лет.

Кандидат в депутаты Государственной думы Юрий Григорьев 26 августа встретился с молодыми и активными мамами Читы. На встрече обсудили вопросы социальной и финансовой поддержки женщин в декретных отпусках, а также систему образования.

«Встреча с представителями общественных организаций матерей-одиночек и мамами детей c ограниченными возможностями по здоровью прошла в приятной обстановке. Женщины интересовались предвыборной программой «Мама — это профессия» и задавали множество вопросов», — рассказал Юрий Григорьев.

На встрече уделили внимание проблеме защиты прав женщин во время декретного отпуска. Так, в своей программе политик предложил продлить оплачиваемый декретный отпуск до трёх лет. При этом, если ребёнок по достижении этого возраста не попадает в детский сад и женщина не может выйти на работу, то необходимо, чтобы мама получала заработную плату в размере минимального размера оплаты труда.

Также Юрий Григорьев считает, что если мать учится на очном отделении вуза или состоит на учёте в фонде занятости в качестве безработной, то период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком нужно учитывать в общий стаж.

«Мамы интересовались вопросом качественного образования. Как отец шестерых детей я считаю, что необходимо ставить вопрос отмены ЕГЭ (Единый государственный экзамен.) и ОГЭ (Основной государственный экзамен.) и возвращать традиционную для России систему. Кроме того, мы говорили о воспитании, и я поделился своим опытом, поскольку убеждён, что общество должно культивировать роль отца как важной части здоровой семьи», — добавил политик.

Полную информацию о деятельности депутата можно посмотреть на личных страницах политика «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Изготовлено ООО «Северная Азия» (664003, Иркутская обл., г. Иркутск, ул. Киевская, дом № 13, кв. 10, ИНН 3811180222) по заказу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Дата выпуска 28.08.2021. Оплачено из средств избирательного счёта кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Даурскому № 44 одномандатному избирательному округу Григорьева Юрия Иннокентьевича. Тираж 2 экземпляра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления