Город Спил 99 деревьев потребуется в Чите для продления троллейбусного маршрута №1

Спил 99 деревьев потребуется в Чите для продления троллейбусного маршрута №1

Большую часть деревьев срубят около Дорожной больницы.

Строительство троллейбусной линии для продления маршрута №1 потребует спиливания 99 деревьев - большую часть уберут около дорожной больницы на улице Ленина, сообщает 30 августа «Забайкальский рабочий».

«Для возведения линии на выезде из депо подрядчику придётся спилить девять деревьев. Также там необходимо демонтировать металлические опоры контактной сети, стелу, бордюры, забор и перила. На конечной остановке у Дорожной больницы будет спилено 90 деревьев. Кроме того, там уберут фундамент, железобетонные и металлические опоры контактной сети, бордюр и дорожные знаки», - говорится в сообщении.

Напомним, власти Читы ищут подрядчика для строительства троллейбусной линии, чтобы продлить маршрут №1 от Дорожной больницы до посёлка Каштак. Стоимость работ превысит 253 миллиона рублей.

Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в августе анонсировал конкурс на строительство ветки до Каштака, отметив, что город получил на эти цели 266 миллионов рублей. В 2021 году будут проведены работы на тяговой подстанции, остальное, в том числе продление линии, запланировано на 2022 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления