Город ДТП в Чите и Забайкальском крае обзор Обстрел автобуса, пьяный подросток, ДТП и «Финико» — топ новостей сентября

Обстрел автобуса, пьяный подросток, ДТП и «Финико» — топ новостей сентября

Также в топе есть новости о том, что сбивший студентов водитель был пьян и без прав, а ещё — обещание Гурулёва вернуться.

Какие новости были самыми популярными на «Чита.Ру» в сентябре? Мы проанализировали статистику и составили топ-10 самых интересных публикаций по мнению забайкальцев. Читали больше всего про ДТП из-за пьяного подростка, истории с «Финико» и об обстреле неизвестным автобуса с пассажирами.

10

Начинается наш топ с новости об обещании Гурулёва вернуться. Вице-премьер краевого правительства и кандидат в депутаты Государственной думы (теперь уже депутат — прим. ред.) от «Единой России» Андрей Гурулёв 20 сентября заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что вернётся в Забайкальский край, если поступит такое предложение.

9

На 9-м месте — новость о ДТП из-за пьяного подростка. Следователи задержали 17-летнего юношу, который 12 сентября в состоянии опьянения устроил ДТП в Чите, в результате которого погибла 10-летняя девочка, об этом 13 сентября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

8

Следующим в топе интересных новостей стал материал о том, что количество разорившихся вкладчиков «Финико» увеличилось до 35 в Забайкалье. Об этом ИА «Чита.Ру» 6 сентября сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Жители Забайкальского края инвестировали свои деньги в компанию «Финико» под предлогом высокодоходных вложений, а после задержания одного из основателей компании Кирилла Доронина остались без денег.

7

Не менее интересной оказалась новость о старинном здании в горе, обнаруженном в селе Зюльзя после наводнения. Бревенчатое старинное здание обнаружили в селе Зюльзя в Нерчинском районе Забайкальского края после наводнения, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» местная жительница. Информацию 25 сентября подтвердила глава села Ирина Комогорцева. Предполагается, что здание служило мельницей.

6

На шестом месте новость о том, что главред телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала подробности гибели главы МЧС Евгения Зиничева, который разбился о камень, когда прыгнул в воду, чтобы спасти человека. Об этом сообщало 8 сентября РИА Новости.

5

Новость об обнаружении следователями тела пропавшего в июле читинца на Кеноне расположилась на пятом месте. Следователи обнаружили на озере Кенон тело Сергея Федореева, пропавшего в июле после известия о гибели матери, тело которой также нашли в озере. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 сентября сообщил помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

4

На четвёртом месте — новость о том, что сбивший студентов на вокзале в Чите водитель был пьян и без прав. Водитель внедорожника, который сбил двух студентов около вокзала в Чите и скрылся с места аварии, был пьян и не имел права управления автомобилем, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.

3

А теперь о хорошем. Тройку лидеров открывает новость о том, что первые 500 россиян выиграли по 100 тысяч рублей в розыгрыше среди вакцинированных от COVID . Комиссия утвердила результаты отбора 500 победителей первого тиража розыгрыша призов по 100 тысяч рублей среди россиян, которые сделали прививку от коронавируса, сообщается 15 сентября на сайте правительства России.

2

Второе место заняла новость о снимающей фильм о Невском в Забайкалье актрисе, не выходящей на связь. Актриса Александра Яковлева, которой губернатор Забайкальского края Александр Осипов выделил 5 миллионов рублей из Фонда развития региона на съёмки фильма об Александре Невском, перестала выходить на связь в социальных сетях. В 2017 году у неё обнаружили рак груди, сообщала 26 сентября «Комсомольская правда».

1

И вот лидер нашего рейтинга — это новость о неизвестном, обстрелявшем автобус с пассажирами. Неизвестный мужчина 27 сентября в Чите расстрелял автобус с 15 пассажирами внутри, сообщает «Забайкальский рабочий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления