Ну и для чего бордюрный камень менять? Котов от жадности своей лопнет уже скоро. Асфальт такой, что ехать невозможно, дыры, трещины, провалы. И чем в этом случае поможет замена бордюр?
А зачем менять бордюр?? Вот я как водитель и пешеход в одном лице реально этого не понимаю! Мне абсолютно без разницы хороший бордюр или плохой. Но то, что у котого из властьимущих есть бордюрная компания - это факт! Это как плитка от жены собянина в мск)
Они делают ремонт дороги не капитальный - по большому счёту укладывают новый асфальт на существующее покрытие. Предварительно срезая небольшой слой старого. Могу ошибаться, но выглядит примерно так - до 5 сантиметров срезают, два новых слоя по 5 см укладывают. Таким образом, они поднимают уровень дороги минимум на 5 см. Бордюры несут собой ограничивающую функцию - разделяют проезжую часть от газонной и пешеходной зон. И если поднять уровень асфальта, оставив существующий бордюр, этот бордюр не будет соответствовать нормам установки по высоте. Поэтому и меняют. Плюс на многих улицах у нас стоит бордюр шириной 15 см, который по госту должен устанавливаться во дворах (внутриквартальных проездах), а его в своё время лепили везде. Должен стоять на проезжей части 18 см.
После ремонта пренепременно нужно установить лежачих полицейских, а то у нас же как, как только сделают дорогу, то начинают по ней носиться, а ПДД не знают, рулить не умеют, знаки не умеют читать, скоростной режим соблюдать западло - отсюда увеличение ДТП, покалеченные, погибшие и увечные люди. А, еслиф камера поймала на штраф, то она "в карман лезет", а то что он(водитель) считает, что знак с циферкой и разметка для красоты нарисованы, это его не волнует - виновна камера и все. Ну как с такими быть? Сейчас и по минусам посчитаем сколько потенциальных нарушителей и неумеющих водить у нас.
Первый отметился! Вот ты, "первый", ты хоть знаешь правила проезда перекрестков с круговым движением? Вот я нутром чую, что ты так же, как и все выезжаешь с круга, с левого, внутреннего ряда, не предоставляешь право преимущественного проезда тому, кто едет по правому ряду. Не включаешь указатели поворотов при перестроении и съезде с кольца. К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем? Летите обратно откуда прилетели!
Первый отметился! Вот ты, "первый", ты хоть знаешь правила проезда перекрестков с круговым движением? Вот я нутром чую, что ты так же, как и все выезжаешь с круга, с левого, внутреннего ряда, не предоставляешь право преимущественного проезда тому, кто едет по правому ряду. Не включаешь указатели поворотов при перестроении и съезде с кольца. К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем? Летите обратно откуда прилетели!
Да,да,да, я тоже за то, чтобы у всех нарушителей ПДД без всяких изымать автотранспорт и отдавали их безвозмездно инвалидам из Ивановки, он им нужнее.
Да,да,да, я тоже за то, чтобы у всех нарушителей ПДД без всяких изымать автотранспорт и отдавали их безвозмездно инвалидам из Ивановки, он им нужнее.
По-моему инвалиды из Ивановки лучше бы водили автомобили, чем некоторые личности, которые игнорируя п. 8.5 ПДД РФ несутся спрямляя кольца по дорогам моего города
Заменить бордюры,зачем,понимаю если бы новый асфальт укладывали.Ямочный ремонт,вот что там с дорогами по федеральной программе, всё то по желанию Осипова ночью укладывают.
Заменить бордюры,зачем,понимаю если бы новый асфальт укладывали.Ямочный ремонт,вот что там с дорогами по федеральной программе, всё то по желанию Осипова ночью укладывают.
Кто-то с администрации открыл фирму и меняют по всему городу бордюры, где надо и где не надо! Ладно бы качество бордюров было как в СССР, а то через 3-5 лет развалятся и опять будут менять. В принципе неплохой бизнес для тех кто в доле) Лучше бы того же ямочного ремонта больше сделали,чем менять эти бордюры.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Плюс на многих улицах у нас стоит бордюр шириной 15 см, который по госту должен устанавливаться во дворах (внутриквартальных проездах), а его в своё время лепили везде. Должен стоять на проезжей части 18 см.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Сейчас и по минусам посчитаем сколько потенциальных нарушителей и неумеющих водить у нас.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем?
Летите обратно откуда прилетели!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
К тому же сложилась тревожная тенденция, на загородных трассах, при обгоне не включать поворотники. Вот не было же таких в СССР, все друг друга уважали. А эти, с каких планет они сюда прилетели? Зачем?
Летите обратно откуда прилетели!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте