Город Только два из пяти автобусов остались на маршруте №17 в Чите из-за нехватки водителей

Только два из пяти автобусов остались на маршруте №17 в Чите из-за нехватки водителей

В ближайшее время на линию выйдет третий автобус.

Только два из пяти автобусов №17 выходят на линию из-за нехватки водителей в муниципальном автобусном парке, сообщил 3 октября в эфире ГТРК «Чита» сити-менеджер Александр Сапожников.

«Ходили пять единиц, теперь два. На следующей неделе запустим третий. Пошёл сбой с водителями. Приходят – увольняются. Техника есть, а людей не хватает. Мы работаем со службой занятости, с предприятиями», - сказал Сапожников, отвечая на вопрос о работе автобуса №17.

Он также позвал на работу читинцев, сказав, что водитель муниципального автобуса получает 30-40 тысяч рублей и больше - если работает без кондуктора. Кроме того, работникам автобусного парка оплачивают 50% стоимости путёвки в детские лагеря, предоставляют бесплатное питание, доставляют на работу и домой.

Муниципальный автобусный парк начали возрождать в Чите в 2019 году при троллейбусном управлении. Автобус №17 стал одним из первых муниципальных маршрутов.

Для автобусного парка неоднократно закупали технику, однако движение автобусов нестабильно из-за отсутствия водителей. Администрация регулярно публикует объявления о вакансиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления