Город Общественники движения «Зелёный город» высадят деревья в центре Читы до конца года

Общественники движения «Зелёный город» высадят деревья в центре Читы до конца года

Планируется озеленение улиц Богомягкова, Амурская и Кастринская.

Общественники планируют высадить деревья на улицах Богомягкова, Амурская и Кастринская в Чите до конца 2021 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября представитель движения «Зелёный город» Игорь Тепляков.

«В этом году в планах продолжить озеленение улицы Богомягкова крупномерными сибирскими рябинами. Также планируем высадить ярко-красные клёны гиннала на части улицы Амурской и Кастринской», — сказал Тепляков.

Представитель «Зелёного города» отметил, что, проводя плановую и постепенную замену тополей, город движется в правильном направлении: «Как только старое дерево удаляется, на его место высаживается крупное новое. Это очень важно. Бывают ситуации, когда деревья убирают, а потом на их месте появляется стоянка или коммерческий объект. Мы думаем, что это неправильно. Нужно, по крайней мере, не ухудшать экологическую ситуацию в городе».

Высадки будут производиться на средства Фонда развития Забайкальского края и администрации города.

Вопрос о необходимости вырубки и обрезки деревьев в Чите остро встал весной 2021 года, после того как энергетики по решению властей уничтожили насаждения яблони и абрикоса на аллее по улице Горького. Также в городе замечено множество обрубленных деревьев.

Из-за этого общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов отказал, заявив, что для этого нет оснований.

После этого жители Читы продолжили обнаруживать пеньки вместо деревьев. Подобное произошло напротив парка Пионеров по улице Журавлёва. Около здания ДОСААФ на улице Богомягкова неизвестные обрезали деревья, хотя порубочный билет на эту обрезку не выдавался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления