Город Сбербанк реализует проект по озеленению улицы Полины Осипенко с 14 по 22 октября

Сбербанк реализует проект по озеленению улицы Полины Осипенко с 14 по 22 октября

Проект называется «Зелёный островок».

Сбербанк в период с 14 по 22 октября совместно с Фондом развития Забайкальского края реализует проект «Зелёный островок» по озеленению улицы Полины Осипенко в границах улиц Ангарская — Бабушкина.

Проект «Зелёный островок» включает два этапа. На первом этапе удалят старые деревья, утратившие жизнеспособность — 18 бальзамических тополей и 5 приземистых вязов. На втором этапе планируют высадить крупномерные саженцы высотой до 3,5 метра: тополей серебристых — 18 штук и клёнов гиннала — 11 штук. Все высаженные саженцы будут со сформированной кроной. Одновременно силами сотрудников Читинского отделения Сбербанка и партнёров проведут санитарную обрезку деревьев и кустарников на улице Полины Осипенко.

К выполнению работ по ландшафтному обустройству и санитарной обрезке деревьев привлекли и активистов общественного движения «Зелёный город».

«Совсем скоро, 12 ноября, Сбербанк отметит свой 180-летний юбилей. Во время мероприятий, посвященных празднованию юбилея, Сбербанк запланировал «зелёные» эко-акции в регионах, в Забайкалье приняли решение провести работы по благоустройству улицы Полины Осипенко. Улицу выбрали не случайно: здесь располагается офисное здание Читинского отделения Сбербанка. Летом, на начальном этапе благоустройства, провели замену дорожного полотна и оборудованы тротуары.

В октябре – проект «Зеленый островок». Совместно с нашим партнёром – управлением МВД России по Забайкальскому краю мы высадим 29 саженцев деревьев. Надеемся, что после благоустройства улицы Полины Осипенко, она станет любимой улицей горожан», - рассказал управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

Масштабная работа по благоустройству улицы не заканчивается озеленением: в данный момент времени рассматривается вопрос об обновлении фасадов зданий частных жилых домов, скоро улицу украсят фонари, лавочки, установят урны.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления