Общество Детский сад в Забайкалье разваливается из-за отсутствия программы по ремонту

Детский сад в Забайкалье разваливается из-за отсутствия программы по ремонту

Все ремонты детских садов проводятся за счёт средств муниципального бюджета.

Комитет образования администрации Карымского района Забайкальского края объяснил неудовлетворительное состояние детского сада «Улыбка» в посёлке Карымское тем, что на федеральном и региональном уровне нет программы по ремонту дошкольных учреждений. Ответ на запрос ИА «Чита.Ру» комитет прислал 15 октября.

Ранее жительница посёлка обратилась в агентство с жалобой о детском саде «Улыбка», который, по её словам, разваливается на глазах. Женщина сообщила, что воспитатели и руководство пытаются исправлять ситуацию своими силами.

«На федеральном и региональном уровне в настоящее время нет программы по ремонту дошкольных учреждений. Все ремонты детских садов проводятся за счёт средств муниципального бюджета. Темпы таких ремонтов небольшие, в приоритете остаётся теплоснабжение, водоснабжение и безопасность учреждений образования», — говорится в ответе на запрос.

Власти отметили, что вследствие проливных дождей у детского сада начала рушиться штукатурка. При этом сама конструкция здания не нарушена и находится в рабочем состоянии, ветхости и аварийности нет. Условия содержания детей в детском саду соответствуют санитарным и противопожарным нормам.

Также в сообщении говорится, что косметический ремонт проводится ежегодно, перед началом учебного года. Ремонт фасада здания запланировали на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления