Город Инвестируй в Забайкалье Тур по минэкономразвития: кто и как работает в отделах министерства

Тур по минэкономразвития: кто и как работает в отделах министерства

Рассказываем, куда обращаться предпринимателям, организациям и гражданам.

Сколько раз вы были в минэкономразвития Забайкальского края? А скольких сотрудников знаете в лицо? Иногда бывает сложно разобраться в чинах и специфике работы каждого отдела министерства, а порой непонятно — к кому обратиться за помощью. Специально для таких случаев мы собрали своеобразный справочник, с помощью которого можно больше узнать о работе министерства и отделов, а также чуть ближе познакомиться с сотрудниками.

Александр Витальевич Бардалеев — заместитель председателя правительства Забайкальского края, министр экономического развития.

Жаргалма Эрдынеевна Бадмажапова — первый заместитель министра экономического развития Забайкальского края.

Что делает: курирует работу по освоению единой дальневосточной субсидии (объекты плана социального развития центров экономического роста) в регионе.

Денис Геннадьевич Рысев — заместитель министра экономического развития Забайкальского края.

Что делает: курирует отдел развития малого и среднего предпринимательства, отдел потребительского рынка.

Юлия Юрьевна Иванова — заместитель министра экономического развития Забайкальского края.

Что делает: отвечает за развитие туризма, курирует отдел совершенствования государственного управления.

Марина Баторовна Ванчикова — заместитель министра экономического развития Забайкальского края.

Что делает: отвечает за государственную поддержку инвестиционной деятельности, сферу промышленности и мониторинг социально-экономического развития края.

Отдел организационного обеспечения и контроля

Начальник отдела Вадим Валерьевич Бутин.

Работа: документооборот и контроль министерства, кадровое обеспечение, юридическое сопровождение ведомства, техподдержка и госзакупки.

Телефон: 8 (3022) 401-764.

Отдел развития малого и среднего предпринимательства

Начальник отдела Наталья Васильевна Белова: «За бизнесом — наше будущее!»

Работа: помогать бизнесменам и самозанятым региона напрямую через министерство экономического развития и через фонды инфраструктуры.

Кто может обращаться: начинающие и действующие предприниматели.

Телефон: 8 (3022) 401–784.

Отдел потребительского рынка

Начальник отдела Денис Александрович Осипов: «Конкуренция — залог успеха!»

Работа: развивать товарный рынок региона, ярмарочные формы торговли и розничный рынок. А ещё отдел предоставляет субсидии предпринимателям, доставляющим товары в труднодоступные населённые пункты края.

Кто может обращаться: индивидуальные предприниматели или организации, являющиеся участниками товарного рынка и услуг края; потребители товаров и услуг.

Телефон: 8 (3022) 401–763.

Отдел экономической политики

Начальник отдела Виктория Александровна Мутина: «Успех не приходит к тебе, ты идёшь к успеху».

Работа: мониторить социально-экономические процессы в экономике, разрабатывать и реализовывать государственную политику в сфере оплаты труда, денежных доходов и расходов населения; прогнозировать социально-экономическое развитие края.

Телефон: 8 (3022) 401–766.

Отдел инвестиционной политики и государственно-частного партнёрства

Начальник отдела Евгений Дмитриевич Тыжинов: «Саморазвитие каждый день!»

Работа: курировать инвестиционные проекты и улучшать в регионе условия для инвестиций; искать и привлекать инвестиции в край, а также следить за соблюдением законов на получение инвесторами налоговых льгот, субсидий, земельных участков.

Кто может обращаться: крупные инвесторы, индивидуальные предприниматели, планирующие осуществлять производство на территории Забайкальского края в самых различных сферах экономики.

Телефон: 8 (3022) 401–773.

Отдел совершенствования государственного управления

Начальник отдела Ольга Владимировна Игнатьева: «Всегда будь честен с собой и окружающими».

Работа: мониторить качество предоставления государственных и муниципальных услуг в крае; организовывать деятельность МФЦ края; координировать реформу контрольно-надзорной деятельности в крае; анализировать регулирующее воздействие нормативно-правовых актов по вопросам предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Кто может обращаться: жители региона по вопросам услуг в многофункциональных центрах (МФЦ); предприниматели по фактам административного давления со стороны контрольно-надзорных органов края.

Телефон: 8 (3022) 401–761.

Отдел туризма

Начальник отдела Татьяна Валерьевна Воронина: «Мы открываем новое Забайкалье!»

Работа: развивать туризм и благоприятные условия для его развития; определять приоритетные направления развития туризма в крае и поддерживать их.

Кто может обращаться: все участники туристической отрасли по вопросам взаимодействия и граждане, интересующиеся и активно занимающиеся туризмом.

Телефон: 8 (3022) 401–789.

Отдел промышленной политики и внешнеторговой деятельности

Начальник отдела Валентина Сергеевна Белоногова: «Каждый предприниматель — главный».

Работа: регулировать деятельность и организацию государственной поддержки промышленных предприятий края. Главное — рост объёмов выпуска продукции, увеличение числа рабочих мест, повышение конкурентоспособности продукции, рост объёмов экспорта промышленной продукции.

Кто может обращаться: предприятия и предприниматели любой отрасли промышленности.

Телефон: 8 (3022) 401–820.

Пресс-служба министерства

Помощник министра экономического развития по связям с общественностью Дарья Анатольевна Юринская: «Мои новости всегда нарасхват».

Работа: рассказывать о деятельности министерства и каждого отдела; организовывать пресс-туры, пресс-конференции, брифинги; готовить министра к публичным выступлениям и прямым эфирам.

Кто может обращаться: редакторы, журналисты, ведущие; предприниматели, желающие рассказать о своем бизнесе; меценаты, которые хотят кому-то помочь.

Телефон: 8 (3022) 401–770.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления