CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город ПСБ начал формировать предодобренные решения по новому этапу программы «ФОТ 3.0»

ПСБ начал формировать предодобренные решения по новому этапу программы «ФОТ 3.0»

Кредиты выдают под государственные гарантии сроком на 18 месяцев без залога.

ПСБ начал формировать предодобренные решения для клиентов на получение кредитных средств по государственной программе «ФОТ 3.0» (Программу «ФОТ 3.0» запустили как вспомогательный инструмент для сохранения рабочих мест в самых пострадавших в период кризиса отраслях.), ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.

Выдачу кредитов реализуют на базе кредитного конвейера (Кредитный конвейер – это организационно-технологическое решение для непрерывного обслуживания кредитных продуктов, которая, как правило, имеет высокую степень автоматизации.) ПСБ, позволяющего предпринимателям, чей бизнес соответствует условиям обновлённой программы, дистанционно получить финансирование через личный кабинет в интернет-банке.

Льготные меры поддержки, действующие с 1 ноября по 31 декабря 2021 года, позволят малому и среднему бизнесу получить финансирование на восстановление деятельности. Максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ) каждому работнику предприятия в течение 12 месяцев. Кредиты выдают под государственные гарантии сроком на 18 месяцев без залога.

В первые 6 месяцев предусмотрен льготный период с освобождением от выплаты кредита и процентов по нему, а в течение последующих 12 месяцев заёмщик сможет возвращать кредит и проценты равными долями. При сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий ставка не изменится и составит 3%.

Получить поддержку смогут кинотеатры, музеи, зоопарки, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий – юридические лица и индивидуальные предприниматели. При этом кредиты по льготной ставке будут выдавать заёмщикам, которые участвовали в программе «ФОТ 2.0», и субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), созданным с 1 июля 2020 года.

«ПСБ, являясь одним из лидеров на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, активно участвует во всех мерах государственной поддержки предпринимателей. Именно этот сектор экономики наиболее чувствителен к изменяющейся ситуации на рынке, и перезапуск программы «ФОТ 3.0» поможет бизнесменам сохранить и поддержать своё дело в условиях новых антиковидных ограничений.

ПСБ выдал более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 50 миллиардов рублей по госпрограмме поддержки бизнеса, в 2020 году заняв второе место среди банков по числу кредитов, предоставленных МСП из особо пострадавших отраслей. Мы уверены, что льготное кредитование по обновленной госпрограмме сохранит свою эффективность и востребованность со стороны предпринимателей», — отметил вице-президент - заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов.

ПСБ

ул. Анохина, 91, корп. 2
8 (3022) 200-100

ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия №3251.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления