Город Школьники по всему миру прошли «Урок цифры» (6+) более 3 млн раз

Школьники по всему миру прошли «Урок цифры» (6+) более 3 млн раз

Проект длился 20 дней и охватил всю Россию и 127 стран мира.

«Урок цифры» (6+) по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошли более 3 миллионов раз школьники с 1-го по 11-й класс, педагоги и родители по всему миру.

Проект длился 20 дней и охватил всю Россию и 127 стран мира. Разработчиком содержания и программы первого урока в 2021–2022 учебном году выступил благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Масштабный просветительский проект организует АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России в партнёрстве с ведущими технологическими российскими компаниями. Его цель — ранняя профориентация и развитие цифровых навыков у школьников.

Учащиеся узнали об основных принципах работы искусственного интеллекта, пробовали себя в профессии исследователя данных и создавали умного помощника для учителя математики на специальном игровом тренажёре. В этом году родители детей также принимали очень активное участие в проекте наравне с учителями.

«Для развития страны и конкурентоспособности нашей экономики необходимо усиленно наращивать кадровый потенциал в сфере информационных технологий. Сбербанк как одна из крупнейших компаний России активно работает над тем, чтобы как можно больше школьников и молодых людей делали выбор в пользу цифровых профессий. Мы проводим и поддерживаем целый ряд мероприятий такой направленности разного масштаба. Уверен, что благодаря «Уроку цифры» тысячи детей заинтересуются технологиями, станут профессионалами и совершат важные для всех прорывы», - добавил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Организовать занятие или самостоятельно пройти урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» можно и после окончания акции — все материалы остаются в открытом доступе.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления