Город Всё о коронавирусе Палату реанимации для больных COVID развернули в актовом зале инфекционной больницы в Чите

Палату реанимации для больных COVID развернули в актовом зале инфекционной больницы в Чите

Статистика заболеваемости близится к абсолютному рекорду.

Дополнительную палату реанимации для больных коронавирусом на 12 взрослых пациентов развернули в актовом зале краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 октября в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

Дополнительная палата реанимации ККИБ
Дополнительная палата реанимации ККИБ
1 из 2
Дополнительная палата реанимации ККИБ

«Мы переоборудовали под эти нужды актовый зал больницы: установлено всё необходимое оборудование, подведён кислород, палата полностью готова к приёму пациентов, нуждающихся в особом уходе. Реанимация введена в эксплуатацию, при необходимости уже сегодня сюда будут поступать первые пациенты», — приводится в сообщении цитата исполняющей обязанности главного врача ККИБ Елены Веселовой.

Пресс-служба минздрава уточняет, что такое решение было принято из-за резкого скачка заболеваемости коронавирусом в Забайкалье и выросшей потребности в реанимационных койках.

Ранее главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов отмечал, что ситуация с реанимационными койками для лечения коронавирусной инфекции в регионе очень сложная, поэтому необходимо наращивать резервы краевой клинической инфекционной больницы. Он уточнил, что открытых коек хватит, если в крае будут обнаруживать около 270 новых случаев COVID-19 в сутки, но если количество случаев вырастет до 300–350 — то нужно будет разворачивать ещё.

Статистика по коронавирусу в Забайкалье показала, что край приближается к абсолютному рекорду по числу заболевших за сутки. Такой рекорд был зарегистрирован 4 июля 2021 года — тогда в регионе заболело 340 человек. 26 октября в крае зафиксировали 334 новых случая заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления