Город Ремонт драмтеатра в Чите не закончат к концу 2021 года — деньги на это выделял Мишустин

Ремонт драмтеатра в Чите не закончат к концу 2021 года — деньги на это выделял Мишустин

Чите по просьбе властей края выделяли 348 млн р. на досрочное завершение работы.

Министерство строительства Забайкалья не закончит реконструкцию драматического театра в Чите до конца 2021 года, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 ноября в пресс-службе ведомства.

Правительство Забайкалья 24 октября 2020 года попросило правительство России выделить деньги на реконструкцию драмтеатра из федерального бюджета на 2 года раньше. По распоряжению премьер-министра России Михаил Мишустина 28 октября краю выделили больше 348 миллионов рублей, чтобы театр сдали к концу 2021 года.

«Контракт на реконструкцию здания Забайкальского краевого драматического театра заключён со сроком исполнения до 1 декабря 2022 года, с подрядной организацией было достигнуто соглашение о максимальном сокращении сроков работ. Основные строительные работы завершат в 2021 году, ввод планируется в мае следующего года. Федеральные средства, которые были перераспределены с 2022 года, освоят в полном объёме до конца этого года», — пояснили в краевом минстрое.

Драматический театр в Чите с мая 2019 года находится на реконструкции. Контракт заключили с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом. В январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра.

3 февраля 2021 года, после получения федеральных денег раньше срока, правительство заявило, что работы завершены на 70% и будут закончены к концу 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления