Город мнение Как в Чите отапливают воздух и радуют жирных котов

Как в Чите отапливают воздух и радуют жирных котов

Так и живём, проблема есть, о ней знают, её видят, но считают допустимым не замечать, потому что удобно делать вид, что ничего не происходит.

Чита на этой неделе снова оказалась в антирейтинге, на этот раз мы попали в десятку городов, где повреждено большое количество теплотрасс. Проводил исследование Общероссийский народный фронт (ОНФ) на основе обращений населения и публикаций в СМИ. По результатам анализа общественников, отопление воздуха в краевом центре происходит на протяжении 1,833 километра.

Кот греется на трубе теплотрассы в Чите

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 21 ноября 2021 года.

Единицей измерения рейтинга выступили замёрзшие коты, которые могут согреться зимой на трубах с повреждённой теплоизоляцией. Расчёт вёлся исходя из того, что среднестатистическому жирному коту нужно около 30 сантиметров для комфортного пребывания на теплотрассе зимой. Таким образом, Чита может согреть 6,11 тысячи замерзающих животных.

Кот греется на теплотрассе в Чите

ОНФ заботливо выписал даже улицы, на которых трубы нуждаются в ремонте: Генерала Белика, Трактовая, Автостроителей, Ивановская, Каштакское кольцо, Инженерная, Лазо, Варганова, Бабушкина, Анохина, Продольный проезд. То есть, по сути, не надо ходить, искать повреждения — пользуйся информацией, ремонтируй теплотрассы, однако из года в год ОНФ фиксирует и фотографирует повреждения, говорит об этом всем заинтересованным, но воз и ныне там.

Ресурсник продолжает не замечать того, что происходит в его вотчине, власти не желают видеть, что теплотрассы отапливают воздух, население платит всё больше денег за услуги, которые могли быть оказаны лучше, коты радуются теплу на парящих теплотрассах, а те, кто должен следить за целостностью теплотрасс, от которой зависит в конечном счёте качество отопления в читинских квартирах, танцуют. Так и живём, проблема есть, о ней знают, её видят, но считают допустимым не замечать, потому что удобно делать вид, что ничего не происходит.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления