Город «Город у нас засветится» – в администрации Читы рассказали о планах по освещению улиц

«Город у нас засветится» – в администрации Читы рассказали о планах по освещению улиц

Работы запланированы на ближайшие 3 года.

Заместитель председателя комитета градостроительной политики администрации Читы Ольга Кузьменко на публичных слушаниях проекта городского бюджета 29 ноября рассказала о планах по освещению читинских улиц на 2022-2024 годы, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Проект бюджета Читы предусматривает, что доходная часть на 2022 год составит 9 миллиардов рублей и полностью будет равняться расходной, без дефицита.

«Мероприятий по электроосвещению много, поэтому в 2022-2024 годах мы преобразим наш город. Он у нас засветится. Жителям Читы будет безопасно и комфортно», – подчеркнула Кузьменко, представляя участникам слушаний проект городской адресно-инвестиционной программы.

Так, по словам зампредседателя комитета, в 2022 году новые линии электроосвещения в Чите должны появиться на улицах: Красного восстания, Кочеткова, Маршала Рокоссовского, Курнатовского, Июньской, Лазо, 1-й и 4-й Станкозаводской, Заозёрной, Нечаева, в Экспедиционном тупике.

В 2023 году работы продолжатся на улице Июньской, освещение появится на улицах Мира, Чехова, Гайдара, Кутузовском проезде, а также на улицах в посёлке Ивановка.

Ольга Кузьменко добавила, что адресно-инвестиционной программой в 2022 году запланировано строительство подъездных дорог к школе микрорайона Октябрьский. Также закрытие котельных по улице Шилова, 99, на Верхоленской, 24, и строительство теплотрассы в районе СибВО – всё это в рамках программы «Чистый воздух».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления