Город Новогодний переполох Ледовый городок на площади Ленина в Чите подорожал на 33% в 2021 г.

Ледовый городок на площади Ленина в Чите подорожал на 33% в 2021 г.

Стоимость работ оценивается в 7,4 миллиона рублей.

Ледовый городок на площади Ленина с сопутствующим обслуживанием и работами обойдётся бюджету Читы в 2021 году в 7,4 миллиона рублей, что на 33% больше, чем годом ранее. Стоимость работ приведена 11 декабря в ответе администрации краевого центра на запрос ИА «Чита.Ру».

В 2020 году стоимость ледового городка на площади Ленина оценивалась городом в 5,55 миллиона рублей. Новогодняя ёлка при этом была закуплена новая – ещё за 2,6 миллиона. Она же украшает площадь и в 2021-м. Заливка катка обошлась бюджету в 2 миллиона рублей, строительство резиденции Деда Мороза – в 613 тысяч.

В эту сумму – 7,4 миллиона рублей – входят: возведение взрослой и двух детских ледяных горок, что включает в себя работы по заготовке и доставке льда; строительство ледяного лабиринта; облицовку резиденции Деда Мороза и здания фуд-корта льдом; все работы по подсветке; демонтаж ледяных сооружений после завершения работы ледового городка и вывоз всего льда с площади; лицензирование эксплуатации горок.

Точную стоимость заливки катков, один из которых (для взрослых) в этом году будет оборудован вокруг новогодней ёлки, в администрации назвать не смогли. Эта цифра будет рассчитываться от количества заливок катков в день, что, в свою очередь, зависит от температурного режима и количества посетителей, что спрогнозировать невозможно.

Также в ответе на запрос сказано, что стоимость работ на всей площади Ленина определить пока нельзя, так как подрядчики ещё продолжают трудиться. При этом известно, что новые гирлянды для оформления центральной площади Читы в 2021-м обошлись городу в 389 тысяч рублей.

Официальное открытие ледового городка на площади Ленина в Чите запланировано на 24 декабря. Подробнее о том, что в 2021 году там будет нового, можно найти в материале«Чита.Ру».

Скульптор Александр Горшков, занимающийся строительством городка, сообщал 8 декабря, что нетипичная для Забайкалья тёплая погода мешает строительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления