Город Мой дом Чита не получит паспорт готовности к отопительному сезону из-за УК — Гордеев

Чита не получит паспорт готовности к отопительному сезону из-за УК — Гордеев

Помимо Читы, паспорта готовности к отопительному периоду не получили ещё шесть районов Забайкалья.

Чита не получит сертификат готовности к отопительному сезону из-за неготовности двух управляющих компаний (УК), заявил 13 декабря на оперативном совещании исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Сергей Гордеев.

Ранее Сергей Гордеев заявил, что Чита не получит акт готовности к отопительному сезону из-за котельной силикатного завода в Антипихе, поскольку она не получила паспорт готовности от муниципального образования.

«Чита у нас не получит, скорее всего, паспорт готовности, ввиду отсутствия паспортов готовности у двух управляющих компаний: это «Домремстрой» и «Домашний очаг», — сообщил Гордеев.

Помимо Читы, паспорта готовности к отопительному периоду не получили ещё шесть районов: Нерчинский, Тунгокоченский, Тунгиро-Олекминский, Читинский, Агинский, Шилкинский.

22 ноября во время оперативного совещания Осипов 10 раз призывал вице-премьера Гордеева назвать точную дату, когда районы устранят нарушения и получат паспорта готовности ЖКХ к отопительному сезону.

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурорам регионов взять на личный контроль качественное теплоснабжение жилого фонда и социальных объектов.

По данным сервиса “Контр.Фокус”, ООО “Управляющая Компания Домремстрой" образовано 23 октября 2014. Учредителем и директором организации является Николай Скрягин, организация насчитывает 58 сотрудников. За 2021 год на компанию заведено 19 арбитражных дел на 8,7 миллионов рублей, что составляет 15% от выручки. Также у компании имеются задолженности по налогам и сборам на 458 тысяч рублей. Федеральная налоговая служба дважды пыталась признать компанию банкротом, в 2019 и в июле 2021, однако в 2019 году суд отказал выносить это решение, а в 2021 году разбирательство отложили. За 2020 год компания получила 4,6 миллионов рублей чистого убытка.

Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая Компания Домашний Очаг" образовано 25 июля 2016. Учредителем и директором организации является Наталья Кравченко. За 2020 год на компанию заведено 15 судебных дел. По ним с компании взыскали 408,1 тысячи рублей, что составляет 39% от годовой выручки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления