Город Федерация хоккея Забайкальского края Юниоры «Манула» и «Сибири» встретятся в Чите во время всероссийской хоккейной эстафеты

Юниоры «Манула» и «Сибири» встретятся в Чите во время всероссийской хоккейной эстафеты

Хоккейная эстафета «Матч сквозь страну» пройдёт в 11 часовых поясах – от Камчатки до Калининграда.

Матч (6+), приуроченный к 75-летию отечественного хоккея, состоится в Чите 22 декабря при поддержке правительства Забайкальского края и компании «Норникель». В 19.00 юниорская сборная края «Манул» сразится со сверстниками из новосибирской команды «Сибирь».

«Мы приглашаем болельщиков лично поддержать любимую команду 22 декабря в 19.00 в Ледовом дворце или присоединиться к трансляции на РТК «Забайкалье». Перед началом матча состоится красочное шоу, а также для гостей будет работать фуд-корт, пройдёт розыгрыш хоккейной атрибутики и многое другое. Мероприятие пройдёт с соблюдением масочного режима и всех эпидемиологических требований», — сообщили организаторы матча.

Матч станет частью масштабной хоккейной эстафеты проводимой Федерацией хоккея России — «Матч сквозь страну», которая стартует в этот день от Камчатки до Калининграда во всех 11 часовых поясах и на всех уровнях — от матчей чемпионата КХЛ (Континентальная хоккейная лига — международная хоккейная лига, образованная в феврале 2008 года для клубов из России и других стран Европы и Азии.) до турнира «Золотая шайба».

«Вот уже 75 лет хоккей — национальная гордость и часть истории. Наши сборные девять раз выигрывали золото зимних Олимпийских игр, 27 раз становились чемпионами мира. Российские хоккеисты от поколения к поколению остаются лучшими в своём виде спорта. При этом Федерация хоккея России нацелена на популяризацию любимого вида спорта и объединение всех регионов страны, вовлечённых в хоккей. От любителей и мальчишек из спортшкол до звёздных профессионалов, игроков национальных команд России», — рассказали в пресс-службе Федерации хоккея России.

Федерация хоккея Забайкальского края

ул. Генерала Белика , 29
8 (3022) 21-10-21

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления