Город Через эквайринг Байкальского банка Сбербанка в 2021 году прошло рекордное число транзакций

Через эквайринг Байкальского банка Сбербанка в 2021 году прошло рекордное число транзакций

Это на 17% больше прошлогоднего показателя.

Через эквайринг Байкальского банка Сбербанка в торгово-сервисных точках жители Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и Якутии в 2021 году провели рекордные 1,096 миллиарда безналичных операций, что на 17% больше показателя 2020 году (936 миллионов транзакций).

В денежном эквиваленте оборот безналичных транзакций в регионах присутствия Байкальского банка составил 655 миллиардов рублей, из них в Забайкальском крае — 92,8 миллиарда рублей, что на 18% больше, чем в 2020 году.

«По доле безналичных операций, совершаемых клиентами банка, Сбер — лидер среди банков России, и это лидерство подтверждается в регионах работы Байкальского банка. Доля безналичных расчётов населения ежегодно растёт и причиной роста является не только пандемия, которая значительно повлияла на снижение популярности наличных денег, онлайн-расчёты или оплата товаров и услуг через банковские терминалы — это тренд времени. Совершая покупки, люди хотят экономить время и делают на это запрос бизнесу. Мы видим, как бизнес оперативно перестраивает свою систему денежных операций», — управляющий читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

Прирост числа партнёров, подключивших в 2021 году эквайринг Сбербанка и установивших в своих организациях, торговых предприятиях терминалы Сбербанка в Забайкальском крае составил 579 торгово-сервисных точек — на 9% больше в сравнении с 2020 годом.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления