Город Билеты в зоопарк и питомник «Амодово» подорожали в Чите

Билеты в зоопарк и питомник «Амодово» подорожали в Чите

Взрослые билеты стоят 250 рублей.

Входные билеты в Читинский зоопарк и его подразделение — зоопитомник «Амодово» стали дороже, сообщается 27 февраля в telegram-канале администрации города.

Стоимость билета для взрослого (с 17 лет) теперь составляет 250 рублей. Дети от 3 до 16 лет могут посетить зоопарк за 100 рублей, дети младше 3 лет пройдут бесплатно.

Многодетным семьям за всех нужно заплатить 100 рублей. Такая же стоимость установлена для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений.

Также не нужно покупать билеты инвалидам 1, 2, 3-й группы, инвалидам детства и сопровождающим их лицам, детям из детских домов, солдатам срочной службы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Читинский зоопарк постепенно перевозит крупных животных в Амодово — в 2021 году туда уехали 148 животных. Зоопарк планировал перевезти медведей, пуму, леопарда, рысей, волков, лис, верблюда, лам, оленей и косуль в зоопитомник «Амодово» до конца 2021 года. На это ему нужно было около 40 миллионов рублей. Разговоры о переезде зоопарка идут с 2002 года. Сначала переселение планировалось в микрорайон Северный, но общественность выступила против. Некоторых животных из зоопарка перевезли в Амодово в 2020 году, в том числе львицу Эльзу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления