Город Начало ремонта школы в Северном застряло из-за жалобы

Начало ремонта школы в Северном застряло из-за жалобы

На заказчика нажаловался предприниматель из Свердловской области.

Компания «Алюком» в Чите уронила начальную цену контракта на ремонт школы №27 в Северном с 113 до 108 миллионов рублей, комиссия признала фирму победителем госзакупки. Однако из-за жалобы в УФАС по Забайкальскому краю на нарушения в проектно-сметной документации закупки заключение контракта отложено минимум до 14 марта 2022 года, информация об этом размещена на портале госзакупок 4 марта.

Поиск подрядчика на капитальный ремонт школы №27 в микрорайоне Северный открыли 24 февраля. Работы требуется завершить до 5 августа 2022 года.

По данным с сайта госзакупок, жалобу подал Роман Меньшиков, хозяин и генеральный директор занимающейся перевозками компании «Патриот» из Свердловской области. Заявитель указывает, что в проектно-сметной документации на ремонт школы нет нескольких обязательных разделов. Краевое УФАС рассмотрит жалобу 14 марта 2022 года, а до этого заключение контракта с поставщиком приостановлено.

На сайте школы №27 имени Курышева сказано, что открыта она была 1 сентября 1989 года, а к занятиям в здании школы учащиеся приступили 10 ноября. В 1990 году зарегистрирована как авторская средняя школа №27 с углублённым эстетическим воспитанием. С 1997 года функционирует на самостоятельном финансировании как школа с углублённым изучением предметов эстетического цикла.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Алюком» было учреждено 25 февраля 2004 года — это оконный бренд, один из самых крупных заводов светопрозрачных конструкций, обладатель премии «Золотое окно Сибири 2018». Основатель и владелец этого бизнеса Максим Тютюнник, параллельно с оконным производством владеет агентством недвижимости «Этажи», строительной компанией ООО «ГолдГеоПром» (микрорайон Солнечный город), регулярно участвует в тендерах на строительство и ремонт школ, детских садов и прочих объектов по всему краю. За время существования компания выиграла 176 государственных контрактов (в сумме на 1 миллиард рублей) из 268.

С января 2021 года 100% компании официально принадлежит Наталье Петровой — с 1992 года по 2021-й она владела 20 разными компаниями в разных городах России — в Москве (большая часть компании), Новгороде, Воронеже, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Брянске, а также в городах Волгоградской и Иркутской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления