Общество Вдова служившего в Забайкалье лётчика, погибшего в Украине: «Почувствовала, что муж погиб»

Вдова служившего в Забайкалье лётчика, погибшего в Украине: «Почувствовала, что муж погиб»

По словам супруги офицера, именно в Забайкалье, где возлюбленные жили вместе в гарнизоне, прошли самые счастливые годы её жизни.

Жена погибшего на Украине командира авиаполка, служившего в Забайкалье, подполковника Олега Червова Евгения рассказала, что почувствовала гибель мужа ещё до того, как об этом объявили. Об этом сообщается на сайте TV-Gubernia.Ru.

Олег Червов погиб при неназванных обстоятельствах 7 марта во время спецоперации на Украине.

«В переписке 7 марта я рассказала ему, что собираемся с девчонками, жёнами офицеров, отметить 8 Марта, поддержать друг друга, что нам всем очень хотелось бы быть в этот день с ними, нашими мужьями. Написала, что сильно скучаю, жду его, молюсь о нём. Утром 8 марта я первым делом взяла в руки телефон – с тех пор, как Олег улетел, я постоянно проверяла время, когда он был в Сети. Чтобы понимать, во сколько он спать лёг, всё ли с ним хорошо. И тут я вижу, что в последний раз он был в Сети во время нашей переписки. Я сразу всё поняла. Чуть позже мне сообщили, что моего мужа больше нет», — цитируют в сообщении от 18 марта слова Евгении Червовой.

По словам вдовы, после выпуска из училища Олег Червов по распределению попал на службу в Забайкалье, где влюблённые жили вместе в гарнизоне.

Евгения рассказала, что там прошли самые счастливые годы её жизни: «Мы жили в таких глухих местах. В нашем первом гарнизоне было только шесть панельных пятиэтажек и примерно 600 километров до цивилизации – города Читы. Служебное жильё, которое нам предоставляли, было такое убитое – каждый раз мы делали ремонт в квартирах своими силами. Но все трудности компенсировали люди: добрые, открытые, готовые поддержать и прийти на помощь. Я ничуть не жалею, что все эти годы была так далеко от своих родственников. И я буду очень сильно скучать по той жизни».

У Евгении Червовой осталось двое детей, 13-летний мальчик и 6-летняя девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления