CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Трупы собак три недели не убирают с берега реки Кайдаловки в Чите

Трупы собак три недели не убирают с берега реки Кайдаловки в Чите

«Скоро будет тепло, трупы начнут разлагаться, а река бежит через половину города».

Читинец обнаружил трупы собак на берегу реки Кайдаловка и сообщил о них в администрацию города, где пообещали передать информацию уполномоченным организациям, но к концу марта проблема так и не решилась. Об этом горожанин сообщил ИА «Чита.Ру» 31 марта.

«Около трёх недель назад я увидел трупы собак. Позвонил на номер 112, думал, что меня соединят с ветслужбой или другой организацией, которая уборкой подобного занимается. Но звонок перевели почему-то на полицию, сотрудники сказали, что я не по адресу к ним, но тем не менее приехали и взяли показания, пообещали передать информацию.

После этого я позвонил в администрацию, там не могли сказать, кто должен уборкой в этом месте заниматься, но пообещали разобраться и при необходимости передать информацию в уполномоченную организацию. Прошло три недели, и ничего не сделано. Скоро будет тепло, трупы начнут разлагаться, а река бежит через половину города», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что на реке также много и другого мусора, в том числе автомобильных покрышек.

Сотрудник комитета городского хозяйства уточнил у корреспондента «Чита.Ру» место нахождения собак, чтобы выехать на место и установить, кто должен заниматься уборкой - городская администрация или министерство природы.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления