Общество Чабан из Забайкалья, бывший девушкой до 23 лет, стал героем фильма об интерсекс-людях

Чабан из Забайкалья, бывший девушкой до 23 лет, стал героем фильма об интерсекс-людях

Раньше чабана Согто звали Цырегма. Забайкалец рассказал, как он и семья принимали тот факт, что он родился интерсексом. Забайкалец рассказал, как он и семья принимали тот факт, что он родился интерсексом.

Чабан по имени Согто из Забайкальского края, который был девушкой до 23 лет, снялся в документальном фильме российской журналистки Елены Погребижской про интерсекс-людей. Фильм опубликован на Youtube-канале документалиста 5 апреля.

Интерсексы - люди, которые рождаются с половыми признаками, отличными от типичного строения мужского или женского тела. Это не означает обязательное наличие признаков обоих полов, но означает любое тело и любые врождённые половые признаки, которые отличаются от типичного строения мужчин и женщин. Интерсекс-вариация может быть заметна при рождении или проявиться в подростковом возрасте и даже позднее. Сейчас в мире живёт около 120 миллионов носителей интерсекс-вариаций, а всего вариаций - 40.

Согто снялся в фильме со своей мамой Любовью. Он рассказал, что рос девочкой и интерсекс-вариация у него обнаружилась только в 13 лет на плановом осмотре в школе. До 23 лет лет Согто жил как девушка, профессионально занимался стрельбой из лука и даже поступил в школу олимпийского резерва. В студенчестве он принял решение стать мужчиной, так как кариотип (набор хромосом - авт.) у него мужской.

Сейчас чабан помогает родителям на стоянке и мечтает о своём доме и семье. По его словам, Согто — единственный интерсекс в Забайкальском крае.

Согто с семьёй, когда ещё был девушкой

В фильме с Согто снялись ещё двое интерсекс-людей из России. Они рассказали о своём опыте и конечном выборе пола.

В новости была исправлена неточность об операции Согто. Ранее говорилось, что он провёл её для смены пола на мужской, но операция была другая, и проведена раньше, когда он ещё был девушкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления