Город Водители автомобилей на 25% чаще нарушали правила дорожного движения на переездах ЗабЖД

Водители автомобилей на 25% чаще нарушали правила дорожного движения на переездах ЗабЖД

С начала 2022 года.

Дежурные работники в январе-марте 2022 года на охраняемых железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) зафиксировали 35 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспорта, что на 25% превышает показатель за аналогичный период 2021 года.

В Забайкалье выявили 28 нарушений правил проезда железнодорожного переезда, в Амурской области — 7. Чаще всего недисциплинированные участники дорожного движения допускают проезд на запрещающий сигнал светофора. Информацию о фактах недисциплинированного вождения передали в подразделения ГИБДД.

Для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности с автотранспортом на переездах железнодорожники продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий.

Так, с начала года сотрудники магистрали совместно с инспекторами региональных подразделений ГИБДД на железнодорожных переездах провели 101 рейд, где выявили 41 нарушителя, 20 человек привлекли к административной ответственности. Во время профилактических акций среди водителей распространили более 2,8 тысяч памяток и информационных буклетов с фотографиями с мест ДТП и сведениями о количестве пострадавших в результате столкновений с поездами.

«ЗабЖД призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием безопасности являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств», - поделился представитель компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления