Общество 20 млн р. потратили на проекты пансионатов в Забайкалье, но построить их денег нет

20 млн р. потратили на проекты пансионатов в Забайкалье, но построить их денег нет

За 2 года цена строительства может возрасти.

Проекты двух пансионатов в Чите и Краснокаменске заказал центр госзакупок Забайкальского края в 2020 году за 20 миллионов рублей, согласно данным сервиса «Контур.Закупки». Сами пансионаты до сих пор не построили и не планируют минимум до 2023 года, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 апреля заместитель главы центра госзакупкок региона Виктор Гусляков.

«Наверное, нет денег на строительство. Возможно, построят в 2023 году, но пока средства на это не выделялись», — сказал Виктор Гусляков.

Проект пансионата в Чите подготовила компания «Народное Предприятие Читагражданпроект», проект пансионата в Краснокаменске — «Энергопроект». По документам, двухэтажные пансионаты рассчитаны на 125 мест, комнаты на двоих с общим душем, туалетом и местом для приёма пищи. Также предусмотрено приёмно-карантинное помещение, инфекционный изолятор, общий медицинский блок, зал ЛФК, актовый зал с эстрадой, компьютерный кабинет, спортзал, видеозал и два кабинета психологической разгрузки.

Также в проект входят столовая, бассейн, прачечная, швейная мастерская и мастерская живописи, гараж. Снаружи предполагается парк для отдыха с фонтаном.

Ранее аудиторы Контрольно-счётной палаты выявили риски потери актуальности и неэффективного использования бюджетных средств на сумму 246,6 миллиона рублей по 34 проектным документациям, разработанным в 2019–2021 годах и не использованным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления